• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Натуральная пища не уменьшает риск развития рака у женщин

    Опубликовано: 2015-09-26 08:44:02

    Исследование, опубликованное в Британском журнале рака, свидетельствует, что женщины, которые всегда или в основном едят натуральные продукты, имеют одинаковую вероятность развития рака по сравнению с женщинами, которые едят обычную пищу.

    Исследование было проведено учеными из Оксфордского университета. В нем приняло участие приблизительно 600 000 женщин в возрасте от 50 лет и старше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кэтрин Брэдбери и ее коллеги не обнаружили никаких доказательств, того, что свободные от пестицидов продукты снижают риск развития рака у женщин. Они девять лет наблюдали за добровольцами на предмет появления 16 видов рака. При этом у 50 000 женщин за этот период появились онкологические заболевания.

    Ученые не обнаружили различий в общей вероятности развития рака у 180 000 женщин, которые сообщили, что никогда не едят экологически чистые продукты по сравнению с 45 000 женщинами, которые, как правило или всегда едят органические продукты питания.

    Если посмотреть по риску возникновения отдельных видов рака, то у женщин, которые в основном ели экологически чистые продукты, наблюдается небольшое увеличение вероятности развития рака молочной железы, но снижение риска возникновения неходжкинской лимфомы. Однако исследователи отмечают, что на такие результаты могли оказать влияние и другие факторы.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.