• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арбуз поможет справиться с высоким кровяным давлением

    Опубликовано: 2015-09-24 20:44:33

    Ученые выяснили, что арбуз снижает высокое кровяное давление у людей с избыточным весом и сокращает риск сердечных приступов.

    Арбуз помогает снизить артериальное давление у людей с избыточным весом, даже когда они подвергаются воздействию холода. Много людей умирает от сердечных приступов в холодных условиях, потому что организм пытается согреться, повышая кровяное давление, а это, в свою очередь, увеличивает нагрузку на сердце. Это означает, что люди сталкиваются с более высоким риском сердечных приступов и инсультов.

    Исследование, опубликованное в американском журнале, посвященном вопросам гипертонии, показало, что арбуз полезен для здоровья сердца и может уменьшить риск сердечных проблем в холодных условиях. После употребления экстракта арбуза давление на сердце значительно сократилось.

    Ученые наблюдали 13 добровольцев среднего возраста, страдающих ожирением, у которых также были проблемы с высоким кровяным давлением.

    Руки участников эксперимента погружали в холодную воду, чтобы имитировать холодные погодные условия, в то время как ученые измеряли их кровяное давление. Затем, каждый день половина участников принимала экстракт арбуза. Остальные получали плацебо, и через шесть недель их поменяли местами.

    В результате исследования было установлено, что арбуз снижение артериального давления и уменьшение сердечной стресс, даже в холодных условиях.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.