• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стакан молока в день поможет предотвратить артрит у женщин

    Опубликовано: 2015-09-24 15:44:42

    Новое исследование, проведенное американскими учеными, показало, что женщины, которые часто пьют обезжиренное или молоко с низким содержанием жира, меньше страдают от остеоартрита.

    Остеоартрит является дегенеративным заболеванием суставов, которое вызывает боль и припухлость суставов в руках, бедрах или коленях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Выяснилось, что регулярное потребление молока поможет предотвратить этот недуг. Автор исследования доктор Бинг Лу говорит: «Молоко играет важную роль в обеспечении здоровья костей. Наше исследование является крупнейшим из тех, что ставили своей целью изучение воздействия потребления молочной продукции на прогресс остеоартрита коленного сустава».

    Ученые провели эксперимент с участием 888 мужчин и 1 260 женщин, которые страдали от артрита коленного сустава. Исследование длилось на протяжении до четырех лет. Первоначально у пациентов собрали данные об их рационе, а затем с помощью рентгена измерили расстояние между костями.

    В конце исследования выяснилось, что заметное сужение щели между костями произошло у женщин, которые пили больше молока. Небольшое ухудшение состояния отмечалось у женщин, которые каждый день ели сыр.

    Результаты сохранялись даже с учетом тяжести заболевания, индекса массы тела и диетических факторов.

    При этом состояние мужчин улучшилось только при очень высоких потреблениях молока.

    Исследователи не могут объяснить, почему молоко так действует на женщин, однако не производит соответствующего эффекта в мужском организме.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.