• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канада ввела пошлины на сталь из России

    Опубликовано: 2015-09-16 09:30:27

    Пошлины распространяются на продукцию, прошедшую канадскую таможню после 8 сентября.

    Канада ввела антидемпинговые пошлины на толстолистовую сталь из России и Индии в попытке оградить своих производителей от конкурентов из стран с сильно ослабевшей валютой. Об этом свидетельствуют данные Управления пограничных служб Канады, передает Reuters.

    Отмечается, что жалобу подал канадский производитель толстолистовой стали Essar Algoma. Толстолистовую сталь в Канаде также производит и "Евраз", который контролирует бизнесмен Роман Абрамович вместе с партнерами.

    Временные пошлины введены в отношении горячекатаной толстолистовой углеродистой стали и высокопрочной низколегированной толстолистовой стали. Такая сталь используется в основном для производства крупных стальных конструкций - от железнодорожных вагонов до мостов и кораблей.

    "Рассматриваемые товары захватили долю рынка в ущерб канадской промышленности за счет агрессивного занижения цены по сравнению с ценами канадских производителей", - говорится в поданной пограничникам жалобе.

    Пошлины распространяются на продукцию, прошедшую канадскую таможню после 8 сентября.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.