• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин внес в Раду проект госбюджета-2016 и сразу отозвал его

    Опубликовано: 2015-09-15 11:30:42

    Правительство на заседании 14 сентября одобрило проект госбюджета на 2016 год и внесло его на рассмотрение Верховной Рады, однако в тот же день проект был отозван. Подобным образом правительство действовало и в предыдущие годы.
     
    14 сентября Кабинет Министров одобрил проект государственного бюджета на 2016 год и внес документ на рассмотрение Верховной Рады, однако в тот же день проект был отозван.

    Об этом сообщается на официальном сайте парламента.

    "Проект отозван", — отмечается на сайте напротив соответствующего законопроекта №3000.

    В первой половине дня 14 сентября вице-премьер, министр культуры Вячеслав Кириленко заявил о том, что проект одобрен на сегодняшнем заседании правительства и передан в парламент.

    "Сегодня утром было заседание Кабинета министров. Мы приняли проект бюджета, вот он у меня в руках. Я думаю, он уже или регистрируется или зарегистрирован в секретариате Верховной Рады Украины", — заявил Кириленко.

    По его словам, в проекте бюджета предусматривается двукратное повышение социальных стандартов с 1 мая и 1 декабря 2016 года.

    "Но если по ходу совместной работы парламента и правительства будут дополнительные ресурсы, то такие повышения можно делать еще чаще", — отметил вице-премьер.

    Он добавил, что пока неизвестно, на какой налоговой базе будет принят бюджет на следующий год.

    "Оба варианта налоговой реформы — это минус в доходной части бюджета. Вариант Минфина — это минус 30 млрд грн, парламентский вариант — минус 135 млрд грн", — сказал Кириленко.

    Кроме того, на заседании СНБО 14 сентября должен быть определен оборонный бюджет на 2016 год и приняты решения относительно игорного бизнеса и государственной монополии на добычу янтаря.

    "Учитывая все это, мы проект бюджета регистрируем. А потом, наверное, вынуждены будем его отзывать, чтобы совместно с парламентом, бюджетным комитетом и со всеми парламентскими фракциями дать ответы на эти вопросы и, возможно, на какие-то другие, которые возникнут. И затем внести уже сбалансированный и приемлемый со всех точек зрения проект бюджета для окончательного принятия парламентом", — заявил Кириленко.

    В соответствии с Бюджетным кодексом, Кабмин должен одобрить и подать на рассмотрение Верховной Рады проект бюджета на следующий год до 15 сентября текущего года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.