• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с депрессией у женщин

    Опубликовано: 2015-09-27 17:24:36

    По статистике, депрессией чаще подвержены женщины. Есть множество теорий по поводу этого. В основном это связывают с такими факторами как генетика, гормональная перестройка, репродуктивная функция, взаимоотношения в обществе и другие.


    Если не лечить депрессию и не пытаться с ней справиться, то можно, только лишь усугубить свое положение, когда жить станет не возможно. Ведь депрессия влияет на все сферы жизнедеятельности. Она приводит к ухудшению здоровья и даже может привести к летальному исходу. При депрессии женщина не может ощутить тех радостей жизни, которые ее окружают. Поэтому для того чтобы жить на полную грудь, ощущать все радости земной жизни, быть собой довольной и не боятся за свое будущее, нужно бороться с депрессией.

     

     


    С депрессией можно бороться по-разному. Это и психотерапия, которая действительно эффективная. Она поможет разобраться в истинных причинах появления депрессии. Ведь если исключить причину можно легко и избавится от депрессии. Также, если депрессия затяжная и с ней трудно справится, специалисты рекомендуют применение медикаментозного лечения, которое конечно поможет, но лишь в комплексном подходе к лечению, потому что препараты только уберут симптомы лечения. Это могут быть, как и легкие транквилизаторы, антидепрессанты, успокаивающие настойки, также расслабляющие чаи.


    Главным составляющим, который поможет избавиться от депрессии у женщин – это налаживание своей жизни. Ведь к депрессии привел тот образ жизни, мышления и те, рутинные дела, а возможно и реакция организма на какую-то не приятную ситуацию в жизни. Важно чтобы женщина хорошо понимала, что у нее депрессия. Мотивацией в этом будет осознание того, что депрессия пагубно влияет на ее жизнь. Взять на себя ответственность за все события, которые произошли в жизни. Девиз такой женщины должен быть: «Я хочу жить по-новому, без депрессии».

     


    Изменение мышления, принятия себя и любовь к себе поможет в борьбе с депрессией у женщин. Должны произойти не только изменения мышления, а и изменения в самой жизни. Делать то, что нравится, то, что приносит удовольствие. Научится расслабляться и уметь сочетать отдых с работой ключ успеху.


    Есть основные киты, которые помогут избавиться от депрессии у женщин

    Инф. xvatit.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.