• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие витамины для беременных

    Опубликовано: 2015-09-27 10:04:05

    Как выбрать лучшие витамины для беременных? На этот вопрос женщине обычно очень трудно ответить, потому что недостаточные знания и большой выбор в сегменте делают опасения ошибиться очень реальными. Рекомендации по витаминным комплексам должны исходить от врача, но если уж хочется самодеятельности, несколько советов не повредит.

    Лучшие витамины для беременных – это те, которые подобраны индивидуально. Тут важны рост, вес, образ жизни женщины, были ли у нее проблемы со здоровьем и какие, какая по счету беременность и другое. Поэтому, выбирая комплекс, прочитайте сначала о свойствах каждого и его роли в организме человека.

    Проанализируйте свое здоровье: если вы любите овощи и фрукты, а на дворе – разгар лета, то стоит задуматься, а нужно ли вообще покупать синтетику и если да, то, может, оптимально было бы пропить определенный витамин, чем набор.

    Поинтересуйтесь рынком витаминов. Не доверяйте полностью фармацевту в аптеке, ведь его задача – продать вам продукт, а уровень образования часто недостаточен для квалифицированной консультации. Почитайте в Интернете отзывы о торговых марках, спросите знакомых, поинтересуйтесь составом препарата, как долго компания, его выпускающая, находится на рынке и какова ее репутация. Помните, осведомлен – значит вооружен.

    Возможно, для вас это прозвучит открытием, но витамины для беременных принимаются по триместрам. То есть то, что было актуальным в самом начале срока, перед родами совершенно не нужно, и наоборот. Обратите внимание на срок беременности.

     

    Какие витамины принимать?
    Какие витамины принимать?
    Первый триместр беременности связан с укреплением плаценты, перестройкой гормонального фона и формированием зародыша малыша. В этот период нужно обогатить рацион витаминами А, Е и В9.

    Витамин А – участвует непосредственно в формировании молодого организма. Без него у малыша не будет нормального скелета, стабильной нервной системы, а также возможны проблемы со зрением и сердцем. Витамин А обладает одним плохим свойством: любит накапливаться в организме. Избегайте этого, иначе порока сердца у малыша не избежать.

    Витамин Е больше влияет на организм матери, чем ребенка. Он участвует в регулировании женского гормонального фона, поэтому во время ожидания малыша без него достаточного количества гормонов «беременных» не получить. Недостаток же его приводит к слабому развитию плаценты и может спровоцировать выкидыш (наряду с другими симптомами)

    Фолиевая кислота, или витамин В9. В списке «Лучшие витамины для беременных» он определенно на первых позициях. Почему? Фолиевая кислота незаменима как для матери, так и для ребенка. У плода она является одним из основных веществ, участвующих в формировании центральной нервной системы и головного мозга, а также важна для его нормального дыхания. Для матери витамин важен как гарантия крепкой плаценты и здоровой взаимосвязи матери и ребенка (на генном уровне, по отношению к кровеносной системе).

    В третьем триместре важно сохранить здоровье матери и плода и подготовить их к родам. Лучшие витамины для беременных в этот период – это тот же витамин А, а также витамины С и D. Про ретинол мы уже говорили, теперь рассмотрим аскорбинку и витамин D.

    Первый – это главный борец со стрессом и помощник иммунитета. И то, и другое важно для будущей матери. Беременные часто боятся родов, хлопоты, а иногда и больничная бюрократия создают нервозность и стрессовые ситуации, а это для здоровья как мамы, так и малыша, нехорошо. Кроме того, витамин С борется с негативными последствиями окружающей среды. Обычно этот витамин назначают повсеместно большинству мам, так как даже его переизбыток не несет в себе большой проблемы.

    Витамин D нужен для формирования скелета и профилактики рахита. Его, наряду с препаратами кальция, часто назначают даже со второго триместра, но в третьем пропить витамин обязательно нужно.

    Выбирая лучшие витамины для беременных, помните, главное – это внимание к своему организму и отсутствие перегибов. И не стесняйтесь обратиться к врачу, он же профессионал.

    Инф. xvatit.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.