• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 самых верных признаков беременности до задержки

    Опубликовано: 2015-09-26 22:24:31

    Уже сразу после зачатия и до того, как сделать тест, женщина может самостоятельно установить состояние беременности. Необходимо лишь тщательно прислушиваться к сигналам, которые подает вам собственный организм. Ведь сразу же после зачатия в женском организме происходит множество изменений. Каждая женщина, даже самая нечувствительная к различным сигналам организма, способна догадаться о своем интересном положении, зная признаки беременности до задержки. Итак, в данной статье мы перечислим и подробно опишем самые распространенные симптомы беременности, которые может наблюдать женщина вскоре после зачатия.


    Уже через неделю-две после зачатия, грудь женщины становится невероятно чувствительной. Любое прикосновение может вызвать болевое ощущение. Также грудь заметно увеличивается в размерах. Подобное происходит и перед наступлением месячных. Если вы внимательны к своему организму, вы сумеете определить причину набухания и чувствительности груди.

     

    Недомогание
    Усталость, симптомы простуды, слегка повышенная температура тела – все это может быть признаками беременности. В этот период женщина и вправду может приболеть, так как уровень иммунитета значительно снижается. Главное, не спешить себя лечить антибиотиками и другими лекарственными препаратами, которые могут нанести вред плоду. Если вы догадываетесь о настоящей причине своего недомогания, лучше воспользуйтесь народными средствами от простуды.

     

    Грудь


    Темные ареолы сосков – один из неоспоримых признаков беременности.

     

    Кровянистые выделения
    Красные, коричневые, желтоватые, розоватые выделения кремообразной консистенции свидетельствуют о наступлении так называемого имплантационного периода. Обычно такие выделения появляются на шестой-двенадцатый день после зачатия.


    Любые резкие изменения базальной температуры (ее снижение или повышение) может свидетельствовать о беременности. Это связано с гормонами. Если вы регулярно ведете календарь базальных температур, вы с легкостью сможете заметить отклонение от нормы, что в свою очередь, является признаком беременности.

     

    Сонливость и утомляемость
    Выработка гормона прогестерона провоцирует возникновение таких ощущений, как сонливость, раздражительность, апатия и усталость. Не переживайте, со временем это пройдет, так как на следующих стадиях беременности организм начнет активно выделять, на ряду с прогестероном, эстрогены, которые значительно улучшат ваше состояние.

    Инф. xvatit.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.