• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овощи будут выращивать в космосе

    Опубликовано: 2015-10-03 16:44:41

    Ну, а сейчас они рассматриваются норвежцами в качестве потенциальных продуктов, которые в скором времени будут выращивать в… космосе.

    Ученые из Норвежского университета науки и технологий (NTNU) в Тронхейме попытались выяснить, как растения «приживутся» в космическом пространстве и в то же время найти способы обеспечения космических путешественников кислородом и пищей в будущем. Проект, который будет изучать этот процесс - который, как ожидается, займет около 10 лет - называется TIME SCALE («Временная шкала») будет проходить под руководством экспертов Центра междисциплинарных исследований в пространстве (Ciris).

    «Одной из самых больших проблем является определение точного количества воды и питательных веществ для растений в условиях отсутствия гравитации», – рассказал Киттан Йост, руководитель проекта и исследования в Ciris. Но в настроении ученых преобладает оптимизм: они предполагают, что полностью функциональная закрытая экосистема сможет работать в космосе до 2050 года.

    Важно понимать, что ресурсы Земли быстро уменьшаются, так что нужно присматривать другие места, которые могут помочь сохранить жизнь и ресурсы, в то время как наша планета продолжает претерпевать серьезные климатические изменения и другие разрушительные катаклизмы. Кроме того, уроки, извлеченные из таких исследований, возможно поспособствуют путешествиям человека за пределы Земли.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.