• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выяснилось, почему девочки легче обучаются языкам

    Опубликовано: 2015-09-26 06:34:20

    Первое охватывает звуки, отдельные слова и общие фразы, в то время как второе предполагает составление длинных сложных слов и предложений в режиме реального времени.

    До сих пор большинство исследований в этой области проводились с участием взрослых, но вот ученые из Центра исследований в области лингвистики и языка при университете Ньюкасла попытались оценить лингвистические способности детей.

    Детям – мальчикам и девочкам в возрасте 8 лет – дали тест, основанный на использовании 29 неправильных и 29 правильных глаголов (использовались только распространенные слова). Задания были разбиты на два предложения: первое использовало глагол в контексте, второе давало только контекст с пустым полем для применения прошедшего времени. Например: «Каждый день я иду в школу. Так же, как каждый день, вчера я __ в школу». Дети должны были записать недостающее слово: скорость и точность ответа фиксировались. Полученные результаты затем анализировались с целью выяснить, какие глаголы чаще применялись в настоящем времени.

    Результаты показали, что девочки были более склонны запоминать слова и фразы – то есть использовали психический словарь, в то время как мальчики применяли психическую грамматику - то есть чаще ошибались. Полученные результаты следует распространить на педагогические методики, применяемые школе, считают авторы работы.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.