• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три средства для осветления кожи

    Опубликовано: 2015-09-24 17:44:37

    В местных отбеливающих препаратах основное активное вещество часто сочетается со вспомогательными, например, с аскорбиновой кислотой и ретиноидами, полифенолами и пр.

    1.Витамин С. Липосомальный витамин С в форме аскорбилфосфата действует не только как ингибитор тирозиназы, но и препятствует процессу окисления. Он даже может уменьшать эумеланиновые структуры. Небольшое осветление уже сформированного меланина становится особенно заметным, если перед применением аскорбилфосфата делался абразивный пилинг или микродермазия. Кроме того, аскорбилфосфат можно использовать в профилактических целях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Свободный витамин С менее эффективен из-за своей нестабильности в присутствии атмосферного кислорода и света, а также обладает меньшей проникающей способностью в кожу. Это легко заметить при лазерных процедурах, которые стимулируют активность тирозиназы. Липосомальный аскорбилфосфат полностью подавляет образование меланина, в то время как свободный витамин С дает реакцию коричневатого окрашивания (при применении до и после лазерной обработки).

    2.Антиоксиданты. Антиоксиданты полезны лишь частично, так как они быстро вступают в реакцию и образуют соединения с окислителем – кислородом. Руцинол (4-6утил- бензол-1 ,3-диол) является ингибитором тирозиназы группы резорцинов и может приме¬няться в топических фармацевтических а также косметических препаратах.
    3.Ретиноиды. Витамин А вызывает интенсивное формирование клеток и ускоряет деградацию пигмента. Аналогичный эффект может быть достигнут при помощи биодеградирующего косметического витамина А в микродозах, который отличается своей высокой биодоступностью и превращается в витамин А-кислоту в эпидермисе. В свою очередь гидрокортизон в медицинских препаратах для отбеливания уменьшает образование меланоцитами пигмента.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.