• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин запланировал 24,5 миллиарда на субсидии ЖКХ

    Опубликовано: 2015-09-14 09:00:50

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пообещал, что сумма в следующем году увеличится.

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заверяет, что правительство запланировало достаточно средств для субсидий на ЖКХ, а в следующем году эта сумма будет намного больше. Об этом он сказал в программе "10 минут с Премьер-министром".

    "В этом году мы имеем 24,5 миллиарда гривень для того, чтобы помочь гражданам Украины оплатить счета за жилищно-коммунальные услуги. На следующий год сумма будет больше 40 миллиардов гривень. Пожалуйста, оформляйте субсидии", - призвал премьер-министр.

    Премьер напомнил, что в прошлом году у нас было 450 тыс. семей, которые оформили субсидии. Сегодня уже 2,7 млн семей - это почти 9 млн граждан - оформили субсидии и будут получать прямую помощь от государства в покрытии своих расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.

    Яценюк отметил, что система предоставления субсидий упрощена. "Надо просто заполнить декларацию без дополнительных вопросов и отправить в орган социальной защиты, который назначает субсидию, - в том случае, если в среднем платится больше, чем 10% от месячного дохода", - сказал Яценюк.

    "Все, что выше этих 10%, - полностью компенсирует государство. Поэтому субсидия - это путь помочь тем, кому надо помочь, это путь, как уравнять несправедливость, когда те, кто зарабатывают сотни тысяч и имеют дома в тысячи квадратных метров, платили так же, как платят люди, которые нуждаются в помощи от государства, которые имеют низкие жизненные стандарты", - сказал премьер-министр.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.