• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мигрень опасна для мозга

    Опубликовано: 2015-09-19 18:44:44

    Мигрень может привести к необратимому повреждению мозга, показало исследование датских учёных, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты обнаружили, что мигрени, с которой сталкивается 10-15% населения, повышает риск поражения головного мозга у добровольцев, и изменение объема мозга, по сравнению с теми, кто не сталкивающимися с данным недугом.

    Проблемы с мозгом были еще сильнее у пациентов с мигренью с аурой, или же когда перед мигренью каждый раз были предупреждающие «сигналы».

    Автор исследования доктор Мессоунд Ашина из Копенгагенского университета сказал: «Традиционно, мигрень считалась доброкачественным расстройством без долгосрочных последствий для мозга. Наш обзор и мета-анализ исследования показывают, что расстройство может навсегда изменить структуру мозга человека».

    Доктор Ашина проанализировал 19 исследований, чтобы убедиться, что люди, которые страдали от мигрени, имели повышенный риск поражения головного мозга и изменения объема мозга, которое было заметно благодаря МРТ сканированию, по сравнению с теми, у кого не было мигрени.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.