• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские ученые создадут универсальную прививку от гриппа

    Опубликовано: 2015-09-18 12:04:39

    Ученые имперского колледжа Лондона составили план создания универсальной прививки от гриппа, сообщает Gizmodo. Во время исследования ученые установили, что среди испытуемых меньше всего риск заболевания гриппом был у тех, чья иммунная система содержала большое количество клеток CD8 T – то есть для создания вакцины исследователям требуется наладить механизм, который позволит вырабатывать большее количество таких клеток.

    Исследование проводилось с вирусом свиного гриппа, однако ученые считают, что созданная вакцина будет универсальна для всех видов болезни.

    Профессор Аджит Лалвани, руководящий исследованием, заявляет, что ученые уже готовы к созданию вакцины. Так, им известны ключевые фрагменты внутреннего ядра вируса, которые необходимо поразить, известна необходимая подгруппа иммунной системы и то, что должно присутствовать в вакцине. Несмотря на все это, до создания такой вакцины осталось не меньше пяти лет. Сообщается, что некоторые уже существующие вакцины уже умеют заставлять организм производить нужные клетки – но пока они работают только на детях.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.