• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вылечить ячмень народными средствами

    Опубликовано: 2015-09-20 11:24:28

    Ячмень всегда застает врасплох и приносит массу огорчений и неудобств. 

     
    Поэтому хочется как можно быстрее избавиться от этого неприятного недуга, вызывающего не только боль, но и эмоциональный дискомфорт.
     
    Рецепты народной медицины для лечения ячменя.


    1. Спиртовый компресс особенно эффективен в первые часы появления недуга. Ватку смочить спиртом, отжать и осторожно, чтобы спирт не попал в глаз, приложить к пораженному месту, прикрыть салфеткой и закрепить лейкопластырем. Держать недолго, чтобы не получить ожог нежной кожи вокруг глаз.


    2. Компресс из лаврового листа. Несколько листов измельченного лавра прокипятить в небольшом количестве воды и положить ватку в отвар на 30 минут, чтобы она хорошо пропиталась. Наложить компресс на больное место на 40 минут, закрепив лейкопластырем.


    3. Вареное очищенное яйцо осторожно приложить к больному место и хорошо прогреть ячмень.


    4. На ночь аккуратно прижечь воспаленное веко зеленкой с помощью ватной палочки. Утром ячменя как не бывало.


    5. Хронический ячмень в народе издавна лечили отваром трав. Перемолоть корень аира, почки березы, траву багульник, череду, и листья фиалки, взяв их в пропорции 2-2-4-4-3. Залить 2 ст. ложки смеси трав 1 л кипятка, кипятить на медленном огне 10 минут. Отвар процедить дать ему отстояться 12 часов, после чего принимать 3 раза в день за 30 минут до еды по четверть стакана. Из него же можно сделать компресс для снятия отёка и уменьшения боли.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.