• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 15 полезных привычек, которые помогают похудеть

    Опубликовано: 2015-09-17 15:04:01

    Простые действия, выполняемые регулярно, становятся привычкой. 

     
    Мы предлагаем тебе обзавестись 15-ю полезными привычками, которые помогут тебе худеть между делом, не прилагая особых усилий.
     
    Обычно, решая похудеть, мы подвергаем свой образ жизни кардинальным переменам: пересматриваем режим питания, вводим в меню здоровые продукты, начинаем заниматься спортом. Все это, безусловно, правильно. Однако не следует упускать из виду незначительные, на первый взгляд, мелочи, которые, тем не менее, окажутся серьезным подспорьем в деле обретения фигуры твоей мечты. Сделай наши рекомендации частью своей повседневной жизни – и твой вес вскоре начнет таять сам собой!


    Помимо глобальных перемен в твоей жизни (спорт, диета, здоровые привычки) похудение требует от тебя маленьких, но очень полезных действий.


    1. Ходи по ступенькам. Поднимаясь по лестнице, человек сжигает 11 калорий в минуту – именно столько ты бы потратила, бегая трусцой.


    2. Помогай желудку. Чашка мятного чая после еды способствует пищеварению и предотвращает вздутие живота. Если от мятного отвара тебя клонит в сон, выпей чашку чая с чабрецом и фенхелем – этот напиток оказывает такое же благотворное действие на ЖКТ, как и мята, но при этом не вызывает сонливости.


    3. Качай пресс. Даже если ты регулярно тренируешься в спортзале, каждое утро уделяй 5-7 минут проработке мышц пресса – и твой живот будет плоским! Ляг на пол, согни колени, стопы прижми к полу, руки – на затылке. Напрягая мышцы живота, приподнимай туловище так, чтобы от пола отрывались плечи и лопатки. Задержись в таком положении (медленно сосчитай до четырех), затем опускайся обратно. Вдыхай воздух, лежа на спине, а поднимаясь – выдыхай.


    4. Выпрямляй волосы. Девушка с гладкими волосами выглядит стройнее за счет прямых вертикальных прядей. А строгие пучки, как у балерин, не только помогут тебе выглядеть изящнее, но и настроение приведут в боевую готовность.


    5. Ешь сухофрукты. Например, курагу, чернослив, инжир – они богаты витаминами и микроэлементами. Это лучший перекус и идеальная «вкусняшка» на рабочем столе. Всегда носи пакетик сухофруктов в сумочке!


    6. Выбирай шоколад правильно. Имей в виду, что полезен только темный – в нем мало сахара и много какао-бобов (около 70 %). Он помогает контролировать уровень сахара в крови и, соответственно, твое желание поедать сладкое в больших количествах.
     
    7. Питайся регулярно. Если ты не позавтракала, вместо обеда просидела на совещании у босса, а в перерыве быстро перекусила бутербродом, у твоего тела просто не будет сил оставаться красивым. К тому же такие приемы пищи не поддаются контролю. Тебе будет все время казаться, что ты ешь мало или вообще не ешь, в то время как количество калорий будет непростительно высоким.


    8. Носи каблуки. Во-первых, они зрительно удлиняют ноги. Во-вторых, когда ты на каблуках, мышцы подтягиваются и ноги выглядят стройнее. Однако избегай ремешков на щиколотках – они сводят на нет эффект удлинения, а также не стоит надевать туфли на платформе – они только портят силуэт. Имей в виду, что идеальный вариант – каблуки не выше 5 см.


    9. Чаще смейся. Когда ты от души хохочешь, мышцы живота активно сокращаются. То же происходит, когда ты кашляешь, но смех – гораздо приятнее.


    10. Полюби грейпфруты. Их сок – это натуральное мочегонное средство, которое избавляет от отеков. К тому же он очень богат витамином С, поэтому, выпивая свежеотжатый сок одного грейпфрута, ты получаешь настоящий энергетический заряд!


    11. Держись прямо. Хорошая осанка не только прибавляет рост, но и способствует более глубокому дыханию, а в результате – обогащению клеток кислородом. А именно полноценное снабжение кислородом каждой клеточки стимулирует метаболизм!


    12. Уважай протеины. Рацион, богатый белками, помогает организму контролировать аппетит и вырабатывать гормон глюкагон, при недостатке которого мы начинаем очень сильно толстеть. Хочешь, чтобы жиры быстро расщеплялись в организме, – ешь рыбу и бобовые.


    13. Борись с целлюлитом. Чтобы кожа была гладкой, попробуй через день выполнять медовый массаж. Это достаточно болезненная процедура, зато одна из самых действенных и бюджетных!


    14. Отслеживай градус. Алкоголь – это лишние калории и отеки на лице. Полностью исключить алкогольные напитки – это идеал, к которому нужно стремиться, но достичь его очень сложно. Возможный компромисс – пить белое вино, смешанное с минеральной водой.


    15. Не ругай себя. Обычно на еду тянет от скуки или одиночества, поэтому старайся питаться в компании – тебе будет некогда (да и неприлично) поедать деликатесы килограммами. И всегда выполняй это правило: не укоряй и не наказывай себя, если переела, пропустила тренировку или просто все надоело.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.