• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Время реакции влияет на вероятность возникновения депрессии

    Опубликовано: 2015-09-20 19:04:00

    Исследователи из Эдинбургского университета проанализировали данные 705 шотландцев. Участников опрашивали в юности и во взрослом возрасте. В возрасте 16 лет добровольцы выполнили тест, позволивший оценить время реакции. Их попросили нажимать на определенные клавиши, когда на экране появлялись числа от 1 до 4, передает Zee News.

    Исследование показало: участники, которые плохо справились с тестом в юности, часто страдали от депрессии и тревоги в более позднем возрасте. Добровольцы, медленно обрабатывавшие информацию, в возрасте 36 лет имели больше симптомов депрессии и тревожных расстройств, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Специалисты также изучали роль в данной связи накопительного эффекта стресса, или аллостатической нагрузки, повышающей кровяное давление и уровень воспаления. Она, по крайней мере, частично могла объяснить, почему время реакции связано с депрессией и тревогой. Однако после того, как исследователи учли другие факторы, оказалось, что аллостатическая нагрузка не имела никакого отношения к делу.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.