• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ожирение для мужчин опасней, чем для женщин

    Опубликовано: 2015-09-20 14:24:37

    Специалисты из Университета Мичигана провели исследование на мышах. Они выяснили, что диета с высоким содержанием жиров перепрограммировала стволовые клетки крови у самцов грызунов. Это приводило к метаболическим нарушениям, передает Zee News.

    «Риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета у женщин и мужчин сильно отличается. Самцы грызунов изучаются чаще, так как у них риск данных заболеваний выше, чем у самок», — рассказывает исследователь Канакадурга Сингер. Ученые сравнили, как самцы и самки мышей реагировали на диету с высоким содержанием жиров, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Они заметили, что у самок грызунов репродуктивного возраста, страдавших ожирением из-за диеты с высоким содержанием жиров, возникла только умеренная воспалительная реакция. У тучных самцов мышей уровень лейкоцитов и их предшественников в крови повысился сильнее. Из-за этого они оказались более склонны к повышению уровней глюкозы и инсулина в крови.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.