• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокоуглеводная диета прекрасно помогает похудеть

    Опубликовано: 2015-09-20 10:24:09

    Австралийские ученые заявили о пользе диеты с высоким содержанием углеводов. Специалисты из Сиднейского университета проводили исследование на мышах. Грызунов разделили на несколько групп: одним давала пищу с низким содержанием белков, другим – со средним, а третьим – с высоким. Все три группы имели неограниченный доступ к углеводной пище. А четвертую группу посадили на низкокалорийную диету, урезав количество потребляемых калорий на 40%.

    В конце 8-недельного эксперимента было обнаружено, что мыши, получавшие много углеводов, усиленно расходовали энергию, и в конце эксперимента их масса была практически одинакова с теми, кто сидел на низкокалорийной диете, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Ученые отмечают, что польза от диеты с высоким содержанием углеводов и низким содержанием белков так же положительно влияет на обмен веществ, как низкокалорийная диета, но при этом ее легче перенести. Поэтому они рекомендуют такой рацион питания тем, кто не может долго придерживаться диет.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.