• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сидячая работа убивает: что делать

    Опубликовано: 2015-09-18 14:44:14

    Ученые уверены, что сидячий образ жизни вреден для здоровья человека и влечет за собой развитие многих заболеваний. Наиболее серьезными из них названы гипертония и сахарный диабет. Британские специалисты провели исследование, в ходе которого оказалось, как сидячая работа оказывает негативное влияние на здоровье человека. Участниками эксперимента стали жители Великобритании, большая часть из которых работает в офисах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Установлено, что малоподвижная работа провоцирует у таких людей тяжелые болезни и может спровоцировать преждевременную смерть, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    У них повышается риск развития сколиоза, гиморроя, остеохондроза, варикоза, ожирения, заболеваний почек, нарушается работа сердечно-сосудистой системы.

    Ученые предупреждают, что при сидячей работе следует проводить не менее двух часов в день на ногах и рекомендуют работодателям поставить в офисах специальные компьютерные столы для работы стоя.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.