• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самочувствие: кто за него в ответе

    Опубликовано: 2015-09-23 16:24:45

    Нет ни одного человека который бы не хотел преобразиться и стать еще прекраснее как душой так и телом.
    Но насколько часто мы задумываемся о своем самочувствии, о привычках и оцениваем их последствия, занимаемся профилактикой или стремимся внести положительные изменения в свой образ жизни.

    Здоровье.

    Здоровье это дело личное. Но нужно помнить что только мы сами постоянно прикладывая значительные усилия можем его сохранять, восстанавливать и приумножать.

    Малоподвижный образ жизни, участие в застольях и посиделках медленно, но верно, по капельке забирают наше здоровье. Никто не спорит что нужно обладать немалой силой воли, настойчивостью и терпением, чтобы не поддаться повседневным привычным слабостям.

    Вспомните про ключевые принципы здорового образа жизни, которые просто необходимы для поддержания себя в тонусе, отбросьте лень и пересмотрите свой распорядок дня.

    Физическая активность.

    Сложно оспорить утверждение – физическая активность повышает жизненный тонус, делает человека более выносливым, сильным, красивым. Отсюда вывод нам необходимо использовать каждый шанс, чтобы как можно меньше сидеть на месте, а быть в движении. Стараться регулярно заниматься спортом, более того гуляйте на свежем воздухе, заставьте себя шевелиться.

    Умеренность в питании.

    Принципы умеренного питания не менее важны чем физическая активность. Постарайтесь есть и пить столько, сколько необходимо для восстановления сил. Отнеситесь внимательно к качеству и количеству употребляемых в пищу продуктов. Избегайте переедания.

    Закаливание.

    В результате действия пониженной температуры воздуха и воды наш организм получает положительный стресс, посредством чего улучшается иммунитет, кровообращение, появляется больше энергии, уходит усталость после рабочего дня вечером и сонливость утром.

    Отдых и сон.

    Для организма очень важно получать полноценный отдых и расслабление и не менее важен хороший сон. Во сне восстанавливаются силы. Наиболее полезен сон до полуночи. Каждому человеку свойственна индивидуальная продолжительность сна, важно просто придерживаться режима.

    Духовное здоровье.

    Без здоровья, люди не могут быть счастливы. К сожалению не все здоровые люди могут обрести счастье. А именно счастье является результатом всех наших стремлений и усилий. И нашей духовной сфере требуется уделять не меньше внимания, чем физическому здоровью.
    Постарайтесь направить все свои помыслы, желания и эмоции на создание в душе гармонии.
    Стремитесь контролировать свои мысли избегайте подавленности и уныния. Задержите в голове радужные, возможно невероятные, но приятные вам и светлые мысли. Ведь все, что у нас в голове сбывается.
    Для отличного самочувствия и прекрасного настроения стоит обратиться к специалистам, которые опираясь на методы лечения такой энергоинформационной технологии, как космоэнергетика с помощью энергополей, имеющих лечебные свойства, приведут Ваш организм в полную гармонию.

    Изменить мышление.

    Самое сложно это изменить свое мышление и восприятие окружающего мира, но это реально. Работайте над собой и преодолевайте препятствия, совершенствуйтесь и растите, повышая планку.

    Не нужно перекладывать ответственность и заботу за свое здоровье на медицину. Помните, многое в ваших руках. Мы от всей души желаем вам отличного настроения и бодрого самочувствия!

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.