• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски против старения кожи

    Опубликовано: 2015-09-20 07:24:10

    Если кожа заметно стареет , начинает увядать, поможет медовая маска.
    Для этого одну столовую ложку жидкого меда размешайте с ложкой теплого молока или теплого свежего чая или со взбитым белком.


    Для увядающей кожи особенно полезны маски из айвы, хурмы, лимона, редьки, хрена, рябины, столетника. Но хрен и редьку надо применять непременно в смеси со сметаной или растительным маслом. Эти маски в виде кашицы наносятся на 8-10 минут и смываются холодной водой. Эффективна также маска из обычного майонеза.

     

    Если яичный желток растереть с 1 ч.л. растительного масла, получится отличная маска для стареющей кожи.

    Молоко, если им ежедневно протирать лицо и смывать через некоторое время, обладает омолаживающим эффектом.

    Для предупреждения морщин можно растирать кожу кусочками сырых кабачков.

    Если на лбу появились первые морщинки, полезен ежедневный массаж кусочком свежего огурца, который нужно проводить круговыми движениями.
    Сок, впитываясь, увлажняет кожу, а после высыхания создает своеобразную маску, которую можно смыть через 30 минут, которую можно смыть через 30 минут.

    При стареющей коже в теплое картофельное пюре добавьте 1 желток и 1 столовую ложку молока. Маску нанести на лицо и шею, а затем смыть настоем мяты и цветов липы (взятых в равной пропорции).

    При сухой морщинистой коже делают маску, смешивая 2 чайные ложки меда, столовую ложку очень крепкого чая, 2 столовые ложки овсяных хлопьев и 1—2 столовые ложки воды. Полученную массу хорошо растирают и прогревают в паровой бане. Смесь наносится па лицо толстым слоем, затем лицо накрывают бумажной салфеткой и полотенцем (не забудьте оставить отверстия для нормального дыхания).

     

    Для увядающей кожи полезна маска из смеси меда, растительного масла, сока рябины (по одной чайной ложке) и желтка. Смесь тщательно растирается и наносится на лицо и шею на 15—20 минут. Перед маской нужно сделать паровую ванночку или компресс из отвара цветков липы.

    Соком из листьев алоэ с добавлением вазелина можно протирать лицо для профилактики образования морщин. Сок алоэ незаменим при очень жирной коже. Он обладает свойством сдерживать увядание кожи.

    Солевой компресс применяется для дряблой отвисающей кожи, особенно под подбородком.
    Сложенный в несколько слоев бинт смочить в растворе соли (1 ч. л.
    поваренной соли на 1 стакан воды) и наложить на подбородок, сверху
    сделать повязку из сухого бинта

    Хлебная маска: Белый хлеб очистить от корки и залить молоком до получения массы консистенции густой сметаны. Маска применяется для увядающей, дряблой и морщинистой кожи.

    Горячую картофелину размять, добавить желток и немного молока, перемешать. Маску в теплом виде наложить на лицо и накрыть шерстяным платком. Держать 20 минут, затем смыть теплой, а после холодной водой.
    Применяется для стареющей кожи.

    Листья салата мелко нарезать, смешать с простоквашей и наложить слой смеси на лицо на 15—20 минут, затем смыть маску. Кожа станет более бархатистой и мягкой, посветлеет и разгладится. Это хорошее средство для омоложения кожи. Маски из салата оказывают благотворное действие на утомленное лицо и дряблую кожу. Рекомендуется делать маску 1—2 раза в неделю.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.