• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недосыпание ведет к ожирению и диабету

    Опубликовано: 2015-09-17 10:24:45

    Работники с посменным графиком, не имеющие возможности регулярно и полноценно спать, могут заболеть диабетом и ожирением. К такому выводу пришли сотрудники Женского госпиталя Бригама.

    Смена режима сна приводит к тому, что тело не может контролировать уровень сахара, так что у некоторых людей первичные симптомы диабета появлялись уже в течение нескольких недель.

    В рамках эксперимента добровольцы сначала спали по 8 часов в день, а потом им искусственно нарушали режим, как это случается у работающих в смену и путешественников, когда их день фактически увеличивается до 28 часов. Из этого времени им давали спать только 6,5 часа. При этом люди жили при тусклом освещении, что сбивает внутренние часы. Уже на этом этапе сахар в крови сильно повышался, как после принятия любой пищи, так и когда люди ничего не ели. А показатели метаболизма понижались на 8%. Так что медики призывают чиновников пересмотреть свои взгляды на посменную работу.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.