• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На что обратить внимание при выборе кондиционера?

    Опубликовано: 2015-09-04 20:34:05

    При выборе какой-либо техники, мало кто задумывается над правильностью своего выбора. Сейчас климатическое оборудование обретает все большую популярность, а в некоторых помещениях становится и вовсе неотъемлемой частью. Но их эффективность и длительность эксплуатации напрямую зависит от того, как произведен монтаж и дальнейшее качество технического обслуживания.

    Что влияет на плохую работоспособность техники?

    Во время работы таких приборов, воздух проходит сквозь теплообменники блоков. Этот самый воздух очень сильно перенасыщен частичками пыли, которые задерживаются специальными фильтрами, которые находятся в кондиционерах. Именно во время работы техники происходит забор той самой пыли, аллергенов и различных микроорганизмов. Из-за этого может появиться конденсат внутри изделия, который становится благоприятной средой для развития различных бактерий.

    С каждым днем плесень увеличивается, а вместе с ней она не дает возможности эффективно охлаждать и нагревать воздух. Может произойти то, что кондиционер и вовсе перестанет работать. Исходя из этого, нужно следить за правильной работой прибора, ухаживать за ним и хотя бы пару раз в год вызывать специалиста для проведения чистки. И только тогда устройство прослужит долгую службу.

    Инверторные устройства

    С каждым днем инверторные кондиционеры пользуются все большим спросом и становятся очень популярными. В основном это происходит благодаря тому, что их энергопотребление ниже до 60%. Это дает возможность экономить на электроэнергии, к тому- же в России возможно введение лимита на энергию.

    Основными преимуществами  инверторных кондиционеров являются:

    - очень тихий режим работы;
    - установленная температура поддерживается на нужном уровне;
    - благодаря плавной регулировке работы компрессора энергопотребление снижено;
    - пусковые токи отсутствуют;
    - более длительный срок службы, по сравнению со стандартными моделями.

    В новых кондиционерах инверторного типа после того, как достигается заданная температура, прибор не отключается, а работает на более низких оборотах.

    Именно благодаря отсутствию резких скачков от отключения к быстрой работе на максимум, срок работы таких кондиционеров значительно превышает стандартные.

    И в заключение…

    Для того, чтобы устройство работало долго, необходимо пользоваться услугами только опытных специалистов, которые работают в данной сфере длительное время. Благодаря квалифицированным работникам можно будет избежать возможных причин поломки кондиционера.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.