• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой хостинг выгоднее?

    Опубликовано: 2015-09-03 21:03:17

    Хостинг обеспечивает сайт не только пространством на сервере и каналом связи в Интернет. Ещё это полное программное обеспечение, которое позволяет сайту функционировать и быть видимым, его посетителям комфортно себя чувствовать на его страницах, а его владельцу управлять всеми процессами в недрах портала.

    Какой хостинг выгоднее?

    Универсального ответа на этот вопрос не существует. Для каждого сайта нужен свой вид информационного обеспечения, своя процессорная мощность и свой объём диска. В бизнесе лучше всего себя зарекомендовал windows хостинг, поскольку благодаря ему можно успешно управлять десятками сайтов на одном сервере.

    Для собственных нужд можно взять недорогой виртуальный хостинг под управлением linux. Он дешевле аналогов и прост в настройке.

    Выбирать хостинг нужно исходя из задач сайтов. Например, онлайн-кинотеатр или файловое хранилище во главу угла ставят размер диска. Для интернет-магазинов важнее всего безопасность. Форумы и корпоративные сайты должны быть обеспечены достаточным количеством оперативной памяти.

    Диалог с будущим поставщиком услуг – хостинг-провайдером - должен начинаться с расстановки приоритетов. Блог не требует каких-то запредельных параметров по ресурсам, но нуждается в быстрой обработке запросов. Пользователи должны мгновенно видеть отклик на свои комментарии, а корректность отображения ссылок – залог популярности. Новостной портал должен быть доступен 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. А также иметь удобный и понятный интерфейс.

    Чтобы получать все заказанные услуги в полном объёме, нужно чтобы аппаратная часть хостинга соответствовала программному обеспечению. А то нередко случается ситуация, когда заказчик приобретает мощный сервер, но заполняет его неудачными программами. Или наоборот, самые дорогие панели управления, ОС, скрипты и инструменты оказываются невостребованными из-за того, что сервер их просто «не тянет».

    Не на последнем месте стоит и поддержка пользователя хостером. Удалённое администрирование и круглосуточный доступ в службу техподдержки позволяет не оставаться наедине со своими проблемами. Солидный поставщик услуг, который заинтересован в долгосрочном сотрудничестве, всегда предложит на выбор несколько тарифных планов. Только так можно найти ту «золотую середину», которая будет идеальная с точки зрения цены и качества.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.