• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета для похудения при гастрите

    Опубликовано: 2015-09-11 18:44:59

    Диета для похудения при гастрите необходима людям, которые постоянно переедают, что собственно и является причиной заболеваний желудочно-кишечного тракта. Первое, что нужно запомнить: не устраивайте своему организму слишком резкую встряску, это может негативно сказаться на нем. Второе, не менее важное: приготовьтесь, что необходимо будет строго следить за своим питанием в течение 5-6 месяцев, а лучше всегда быть внимательным к той пище, которую вы употребляете, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Какие продукты разрешены?
    В первую очередь разрешены продукты, которые описываются в лечебной диете при гастрите. Кушайте каши, они хорошо перевариваются, защищают от запоров и помогают перевариться остальным продуктам. Можно готовить супы с рисом, перловкой и овсянкой. Если вместо макарон класть в суп зерна, вы уменьшите калорийность блюда. Конечно, качественный хорошие макароны не вредят диете, однако найти такие в продовольственных магазинах непросто.

    Самой низкокалорийной крупой является рис, а самой калорийной – манка. Правда, рис оказывает вяжущий эффект. При гастрите с пониженной кислотностью допустимы молочнокислые лакомства: простокваша, различные натуральные йогурты, кефир, творог. Необходимо минимизировать употребление жирного и сытного сливочного масла, молочных сладостей, сливок и взбитых коктейлей.

    Иногда можно включать в свой рацион яйца, но только приготовленные всмятку. В них много белка. Из овощей сократите в рационе количество репы, кабачков, картофеля и фасоли. При этом кушайте больше помидор и огурцов. Конечно, следует исключить все жирные мясные продукты и полуфабрикаты, типа сырокопченой колбасы.

    Что из вкусненького?
    Без всякого зазрения совести кушайте фрукты, ягоды и фруктовые напитки, за исключением клюквы, винограда и цитрусовых. Готовьте себе компоты и кисели. Сократите количество сладкого в два раза. То есть, если чай привыкли пить с 2 ложками сахара, кладите только одну. Шоколад, пирожные и конфеты не рекомендуются совсем.

    Польза движения
    Диета при гастрите будет результативной, если в одновременной с ней вы будете делать физические упражнения. Те, кто совсем не привык делать ежедневную утреннюю зарядку нельзя сходу себя перетруждать. Поскольку при заболеваниях ЖКТ нежелательно надрываться, лучше выбрать упражнения на растяжку. Наверстать нагрузку можно длительной ходьбой, на велотренажере или велосипеде.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.