• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кефирные диеты для быстрого похудения

    Опубликовано: 2015-09-11 12:04:47

    Все знают, что кефир является одним из наиболее полезных кисломолочных продуктов. Кефирные диеты для быстрого похудения являются также хорошим лечебным и профилактическим средством. Кефир успокаивающе влияет на нервную и кровеносную систему организма.

     

    Кефирная монодиета на 3 дня
    В течение всех трех дней вам нужно выпивать от 1 до 1,5 литров свежего кефира разделив его на 5-6 приемов через определенное одинаковое время, например, каждые 2 часа. Кефир нужно пить без сахара. Монодиета достаточно голодная, зато вы сможете похудеть на 3-4 кг.

    Кефирная диета института питания
    Данная диета рассчитана на 21 день. Предполагается, что за это время вы можете похудеть не более чем на 10 кг. Ее не расписывают на утренний, обеденный и вечерний приемы пищи, не определяются конкретные блюда, но основные ее принципы достаточно просты и понятны.

    Главное здесь это снижение калорийности потребляемых продуктов. Полностью исключается хлеб, картофель, сахар т выпечка. Не меньше половины употребляемых жиров должны быть растительного происхождения, а лучше больше. Рыба и мясо, если употребляются, то только нежирных сортов, молочные продукты и молоко – обезжиренные. Овощи и фрукты, в которых нет крахмала можно кушать в любом количестве.

    В день можно пить не больше 1,5 литров жидкости, из них 500 мл должны содержаться в пище, плюс 1 литр кефира при этом часть из него можно заменять овощным соком или другим кисломолочным продуктом. В день можно съедать на больше 5 грамм соли, пищу солить в уже приготовленном виде. Питаться следует 5-6 раз в день, все время в одно и то же время.

    Кефирно-фруктовая диета
    Эта диета предполагает, что в день вы будете выпивать 1,5-2 литра обезжиренного кефира и кушать овощи и фрукты в необходимом количестве для утоления голода. Как правило, таким образом, делают разгрузочные дни, но при желании вы можете устроить себе 3 дневную диету. Диета позволяет похудеть за 3 дня на 2-3 кг.

    Разгрузочная кефирная диета
    Такая диета используется обычно после празднков, сопровождавшихся большими порциями вкусных блюд на завтраки, обедаы и ужины. Первым делом она дает небольшой отдых организму, а также не позволяет выработаться привычке переедать – что является главной причиной излишнего веса. Одного дня диеты вполне хватает, чтобы лишняя пища переработалась и не осталась в организме в качестве жировых отложений.  Суть диеты в том, чтобы посидеть на кефире один день.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.