• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета на цветной капусте

    Опубликовано: 2015-09-10 12:24:07

    Диета на цветной капусте относится к быстрым диетам и имеет высокую эффективность, так как рецепты и меню являются низкокалорийными. При низкой калорийности самой капусты, она несет также много витаминов, растительной клетчатки и минералов, стимулирующих работу кишечника.

     

    Меню диеты
    В цветной капусте содержится всего 20-30 калорий, поэтому диета не может длиться дольше 3 дней. За счет большого количества пищевых волокон человек чувствует сытость, что делает диету не столь мучительной. Но помните, что ни одна даже самая низкокалорийная диета, в том числе и диета на цветной капусте, не сможет дать такой хороший эффект, как регулярные физические нагрузки.

    На один день диеты рацион составляет 1,5 кг цветной капусты. Ее нужно отварить в несоленой воде и скушать за 4-5 приемов. И так все три дня. За это время вы сможете похудеть на пару килограмм. Для того, чтобы они не вернулись после выхода из диеты вам следует перейти на питание с ограниченным количеством соли, жиров, жареных продуктов и сладостей. Таким образом, суточный рацион не должен быть не выше 1500 калорий.

    Цветную капусту разрешается сочетать с салатными листьями, свежими помидорами (300 г) и зеленью. Тогда норма цветной капусты на день уменьшается до 800 г.

    Правильное завершение диеты на цветной капусте
    Диета на цветной капусте способна дать хороший эффект, однако для его сохранения вам нужно в течение нескольких недель после диеты придерживаться определенных ограничений. К примеру, в вашем рационе должны отсутствовать маринады, соленья и копчености. Жирные продукты тоже следует исключить на некоторое время, а сладости значительно ограничить. Следуя этим рекомендациям, вы сможете сохранить достигнутый результат, а если его подкрепить ежедневными физическими нагрузками, вы можете даже улучшить его.

    Противопоказания к диете на цветной капусте
    Противопоказаниями к диете являются склонность к пищевой аллергии и подагра. Причинами отказа от диеты на цветной капусте являются также заболевания желудочно-кишечного тракта. Соблюдать диету не стоит также тем, кто находится в пожилом и подростковом возрасте, поскольку диета не способна предоставить все необходимое разнообразие питательных веществ. В период лактации и беременности матерям тоже запрещается сидеть на этой диете.

    Любому, кто не входит в вышеописанные категории настоятельно рекомендуется проконсультироваться с врачом перед тем, как начинать диету.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.