• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Огуречная диета для быстрого похудения

    Опубликовано: 2015-09-09 12:04:02

    Огуречная диета для быстрого похудения бывает разных видов – начиная от одного разгрузочного дня в неделю до полноценной недельно диеты. Свежие огурцы с аппетитным запахом являются низкокалорийным продуктом: на 100 грамм приходиться всего 15 ккал. Дело в том, что огурцы на 90% состоят из воды, а все остальное это минеральные вещества, клетчатка, макро- и микроэлементы.

     

    Однодневная огуречная диета
    Это самая легкая быстрая диета, представляющая собой один день на огуречном рационе. Для этого вам нужно приготовить салат из огурцов и зелени (базилика, лука, укропа, петрушки, кинзы, сельдерея и др.). Для заправки можно взять 1%-ый кефир или лимонный сок. В течение дня вы должны съедать 5-6 порций салата приготовленного из 2 кг огурцов. Соль использовать запрещается, так как она удерживает воду в организме.

    Не обязательно пить много воды, поскольку на 2 кг огурцов приходится почти 2 литра жидкости. За один разгрузочный день на огурцах вы можете сбросить от 1 до 1,5 кг лишнего веса. Использовать эту диету можно только 1 раз в неделю.

    Трехдневная огуречная диета
    Огуречная диета на 3 дня бывает в трех вариантах.

    Вариант 1
    Рацион диеты состоит из 1,5 кг огурцов и двух сваренных вкрутую огурца. Все количество огурцов разделяется на 5-6 приемов пищи. На обед и на ужин добавляется яйцо.

    Вариант 2
    Здесь в рацион диеты включаются не только 1 кг огурцов, но и 0,5 кг помидор. Все количество продуктов разделяется на 5-6 приемов пищи. Вы можете готовить из овощей салат или же кушать по-отдельности. На ужин разрешается 100 г нежирного творога.

    Вариант 3
    В этой диете меню еще более разнообразное: в состав салата могут войти не только огурцы и зелень, но и другие овощи, за исключением картофеля, например, болгарский перец, китайская капуста, морковка. Салат разделяется на 4 приема в день.

    Рекомендации к диете
    Огуречные диеты дают возможность похудения на 1 кг в день. Однако не спешите «садиться» на такие диеты, пока не проконсультируетесь с врачом. дело в том, что людям с заболеванием почек противопоказан огуречный рацион, поскольку он дает сильную нагрузку на почки.

    Кроме того, огуречная диета несовместима с силовыми тренировками, ведь в организм почти не поступают углеводы, которые необходимы при силовой нагрузке мышцам, и белки, которые требуются для их восстановления.  Следует отказаться также и от интенсивных кардиотренировок, иначе в организме возникнет дефицит калорий, что вызовет сильный стресс.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.