• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холодная погода увеличивает риск инфаркта – ученые

    Опубликовано: 2015-09-01 15:00:15

    По словам ученых, понижение температуры воздуха на 10ºC увеличивает вероятность стать жертвой инфаркта на 7%.
     
    Исследователи уверяют, что низкая температура воздуха существенно повышает риск возникновения инфаркта миокарда: каждые 10ºC увеличивают вероятность стать жертвой болезни на 7%.
     
    Ученые представили результаты своей работы на конференции кардиологов ESC Congress 2015.
     
    В ходе работы исследователи на протяжении шести лет анализировали частоту возникновения инфарктов миокарда у людей, живущих в канадском городе Виннипег. Летом там обычно стоит сухая и жаркая погода, а зимой – очень холодная.
     
    Выяснилось, что в холодное время года инфаркты миокарда у людей случаются значительно чаще: если в дни с теплой погодой количество таких случаев составляло примерно 0,78 в сутки, то в холодное время – 0,98.
     
    Авторы исследования уверяют: понижение температуры воздуха на 10ºC увеличивает вероятность стать жертвой инфаркта на 7%. Ученые предупреждают, что все люди, предрасположенные к проблемам с сердцем, должны обращать особо пристальное внимание на свое здоровье спустя день-два после резкой смены погоды.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.