• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевский метрополитен переходит на зимний график

    Опубликовано: 2015-09-01 12:30:10

    На Святошинско-Броварской линии дополнительно будут курсировать 54 поезда, на Куреневско-Красноармейской - 44 и 74 - на Сырецко-Печерской линии.

    С 1 сентября, в связи с ростом пассажиропотока на всех линиях метрополитена в Киеве будет увеличено количество поездов метро и соответственно уменьшен интервал движения.

    Как сообщает пресс-служба КГГА, так, на Святошинско-Броварской линии дополнительно будут курсировать 54 поезда метро за сутки, на Куреневско-Красноармейской - 44 и 74 поезда метро - на Сырецко-Печерской линии.

    Также на Святошинско-Броварской линии вводятся так называемые "засылочные" поезда. Утром в рабочие дни 5 поездов со станции метро "Лесная" (8:09, 8:15, 8:21, 8:27, 8:34) будут отправляться без пассажиров. Посадка пассажиров будет осуществляться со станции метро "Черниговская". Эти меры направлены на то, чтобы разгрузить станции метро "Черниговская", "Дарница", "Левобережная".

    Кроме того, изменяется время отправления первого поезда со станций метро "Лесная" и "Черниговская" в направлении центра города, соответственно и режим их работы.

    В частности, первый поезд будет отправляться со станции метро "Лесная" в 5:34, "Черниговская" - в 5:36. На вход пассажиров эти станции будут открываться раньше: "Лесная" - вестибюль № 1 - в 5:25, вестибюль № 2 - в 5:28, "Черниговская" - вестибюль № 1 в 5:31, вестибюль № 2 в 5:28.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.