• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удобство секционных ворот

    Опубликовано: 2015-08-31 20:06:23

    Приобретение дома, квартиры или постройка гаража - событие очень важное и крайне материально затратное. Естественно, решаясь на подобные мероприятия, материалы выбираются тщательно, и приобретается наиболее оптимальный набор строительных элементов и материалов.

    Разумный подход

    Возводя современные гаражи, вряд ли кому-то придет в голову сэкономить, отправившись с куском металла к соседу по боксу, в собственности которого имеется сварочный аппарат и сварить тяжелые, громоздкие и крайне неудобные в использовании железные ворота. Преимущество в стоимости очень скоро перекроется огромными затратами собственных сил, когда после обильного снегопада придется активно поработать лопатой, дабы получить возможность попасть внутрь строения и добраться до автомобиля. Попав же туда, можно обнаружить обледеневшие стены, сквозняк и с трудом заводящийся мотор машины, поскольку температура в помещении практически равна морозу, трещащему на улице. Картина малоприятная и возникает огромное желание заплатить сколько угодно денег, дабы оборудовать въезд в гараж красивыми, удобными и теплыми воротами.

    Комфорт, приятный внешний вид, надежность, безопасность, тепло внутри способны обеспечить лишь секционные конструкции, закрывающие гаражные проемы. Данные устройства являются наиболее востребованными во всем мире и уже давно обеспечили себе лидирующее место на строительном рынке.

    Описание секционной конструкции

    Секции, из которых комплектуется полотно ворот, очень прочны, обладают отличными теплоизоляционными свойствами и при этом достаточно легкие. Скрепленные между собой специальными петлями, они двигаются вдоль специальных направляющих, обеспечивая открытие прохода и его блокировку. Благодаря тому, что направляющие треки хорошо закреплены на стенках проема, ворота плотно прилегают к ним и не оставляют шансов на проникновение внутрь ни взломщикам, ни холодному (или, наоборот, горячему) воздуху в помещение гаража. Поднимаясь же, полотно движется отвесно вверх и не занимает дополнительного пространства. Закрепляясь над проходом, в горизонтальном положении, такие гаражные ворота экономят место. Внешний же вид подобных конструкций выдерживает самую резкую и бескомпромиссную критику, поскольку выглядят они достаточно презентабельно. Заказав секции понравившегося цвета и фактуры, можно легко создавать индивидуальный стиль территории, прилегающей к гаражу и не опасаться того, что вход в гараж будет выбиваться из общей дизайнерской тенденции.

    Характеристики секций

    Секции для конструирования полотна гаражных заграждений изготавливают из оцинкованной стали и обрабатывают полимерным напылением, дабы предотвратить процесс коррозии и максимально продлить срок службы устройства. Благодаря такому составу и защите ворота легко моются без вреда для материала.Имея толщину около 45мм, секции обеспечивают теплозащиту, равную стене, имеющей толщину в 4 кирпича, благодаря этому зимой в гараже сохраняется вполне комфортная, достаточно теплая температура.

    Этому также способствует герметик, располагающийся по всему периметру закрывающегося проема. Уплотнения также присутствуют и в промежутках между самими секциями, а нижняя панель, контактирующая с зачастую неровным полом, оснащается специальным трубчатым уплотнителем, который помимо того, что скрадывает все неровности пола, еще и препятствует проникновению в помещение воды и пыли.

    Ворота двигаются по боковым трекам легко, благодаря системе роликов и шарикоподшипников. Разнообразие крепежных материалов позволяет осуществлять монтаж секционных конструкций на проемах практически любой сложности и размеров.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.