• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кулинарные травы борются с диабетом

    Опубликовано: 2015-09-12 08:04:57

    Диетологи выяснили, что популярные кулинарные травы, такие как розмарин, орегано, майоран, содержат соединения, которые могут предотвратить диабет второго типа.

    Наряду с физическими упражнениями, диетой и лекарственными препаратами, травы могут обеспечить естественный и эффективный способ сохранить уровень глюкозы в крови под контролем.

    Авторы нового исследования изучали свойства греческого орегано, майорана, розмарина и мексиканского орегано. Они подготовили экстракты растений, которые были выращены в теплице и уже высушенных трав, продающихся в магазинах.

    Полученные ферменты были использованы для контроля уровня сахара в крови. Выяснилось, что травы, которые выращены в теплице, содержат большее количество полифенолов и флавоноидов, чем коммерческие уже высушенные версии. Они более успешно боролись с преддиабетным состоянием.

    Ранее, в январе текущего года, было опубликовано исследование, которое доказало, что китайские травяные лекарства могут остановить прогресс диабета второго типа.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.