• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семейные ужины положительно влияют на успеваемость ребенка

    Опубликовано: 2015-09-11 11:24:46

    Американские ученые выяснили, что совместные ужины, когда родители и дети собираются за одним столом, положительно влияют на успеваемость ребенка в школе.

    Лучшая сосредоточенность, более успешные социальные связи, высокая стрессоустойчивость - такие характеристики, по мнению ученых, относятся к детям, которые регулярно ужинают вместе со своими родителями. В то же время дети, которые предпочитают ужинать отдельно, потому что хотят посмотреть телевизор, или предпочитают другую пищу, или их родители не успевают вовремя попасть на ужин из-за загруженности на работе, демонстрируют большую подверженность стрессам и худшую успеваемость в школе.

    Такие выводы ученые сделали по результатам исследования, в котором приняло участие 24 тысячи детей. В частности, было доказано, что регулярные семейные ужины, примерно на 10 процентов повышают успеваемость у ребенка и примерно на 8 процентов – снижают вероятность плохого поведения. Кроме того, доказано, что совместные семейные трапезы уменьшают вероятность развития депрессии и употребления наркотиков подростками.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.