Семейные ужины положительно влияют на успеваемость ребенка

11 сен, 11:24

Американские ученые выяснили, что совместные ужины, когда родители и дети собираются за одним столом, положительно влияют на успеваемость ребенка в школе.

Лучшая сосредоточенность, более успешные социальные связи, высокая стрессоустойчивость - такие характеристики, по мнению ученых, относятся к детям, которые регулярно ужинают вместе со своими родителями. В то же время дети, которые предпочитают ужинать отдельно, потому что хотят посмотреть телевизор, или предпочитают другую пищу, или их родители не успевают вовремя попасть на ужин из-за загруженности на работе, демонстрируют большую подверженность стрессам и худшую успеваемость в школе.

Такие выводы ученые сделали по результатам исследования, в котором приняло участие 24 тысячи детей. В частности, было доказано, что регулярные семейные ужины, примерно на 10 процентов повышают успеваемость у ребенка и примерно на 8 процентов – снижают вероятность плохого поведения. Кроме того, доказано, что совместные семейные трапезы уменьшают вероятность развития депрессии и употребления наркотиков подростками.

Инф. patee.ru

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/375970.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua