• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сладости могут помочь похудеть

    Опубликовано: 2015-09-07 08:44:59

    Ученые доказали, что не всегда людям, которые борются с лишним весом, нужно избегать сладостей.

    Исследователи из Имперского колледжа в Лондоне считают, что употребление сладкого в начале трапезы помогает обуздать аппетит, а значит съедать во время приема пищи меньше калорий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как известно, глюкоза, содержащаяся в шоколаде, тортах и десертах, является питанием для мозга. Он вырабатывает особый фермент, который отслеживает, сколько глюкозы употребляет человек. Если ее недостаточно, то мозг сосредотачивается на поиске крахмалистых и сладких продуктов питания. В этом случае человек не может отделаться от навязчивых образов и зачастую съедает больше, чем нужно.

    Чтобы этого избежать ученые рекомендуют съедать небольшую порцию десерта перед обедом, а уж потом переходить к основным блюдам. Это поможет справиться с аппетитом и съесть меньше жирной и быстрыми углеводами пищи впоследствии.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.