• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Педикюр: дома и в салоне

    Опубликовано: 2015-09-13 17:24:48

    Ухоженную женщину отличают не только красивые руки, но и качественно сделанный педикюр. Аккуратные ножки дают своей обладательнице возможность носить, не стесняясь, открытые туфли. Но процедура педикюра важна не только в плане эстетики, но и как профилактика грибковых заболеваний. Педикюр обеспечивает здоровье ногтям, пальцам и коже ступней. Во время процедуры происходит массаж ступней, что благоприятно сказывается на общем тонусе организма.

     

    Проведение педикюра осуществляют в несколько этапов. В первую очередь, кожу на ногах необходимо сделать более мягкой. Для этого применяют распаривание в ванночке. После, необходимо удалить ороговевшие части кожи, кутикулы и мозоли. Кожу стоп увлажняют при помощи специальных препаратов. Не забывают и о ногтях: их обрабатывают и покрывают лаком.

    Для процедуры педикюра можно использовать аппаратный метод. Специальные насадки деликатно обрабатывают ногти и кожу на стопах. Аппаратный педикюр исключает возможность каких-либо травм.

    Особенной популярностью пользуется спа-педикюр. Такая процедура подразумевает использование скрабов, масок и других препаратов. При спа-педикюре происходит массаж ступней, что превращает процесс в очень приятное действие.

     

    Педикюр в домашних условиях
    Но ухаживать за ногами можно и не посещая дорогих салонов. Педикюр волне можно осуществить и самостоятельно, дома. Для этого требуется лишь определённые умения и средства для педикюра. Необходимо запастись увлажняющими и питательными кремами, лосьонами, а так же маникюрными ножницами, пилочками разной зернистости и специальными щипчики.

    Педикюрные носки способны оказать комплексное воздействие на кожу стоп. В качестве наполнителя для них используют природные компоненты, которые увлажняют, отшелушивают и смягчают кожу. Носочки избавляют ступни от ороговевшего слоя, не позволяя образовавшимся трещинам углубляться и задевать живые клетки. Носки рекомендуется использовать при повышенной потливости ног. Дубильные вещества, входящие в состав их геля, суживают протоки потовых желез.

     

    Педикюрные носочки предупреждают развитие различных болезней стоп. Экстраты лечебных растений способствуют улучшению обменных процессов в стопах, исчезновению грибковых заболевания и воспалений. После появления носочков в продаже, стало возможным осуществлять дома те процедуры, которые ранее были доступны лишь в салонах.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.