• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гель лак: как не ошибиться в выборе

    Опубликовано: 2015-09-12 19:44:38

    Обычный лак для ногтей постепенно выходит из употребления. Ему на смену пришли накладные гелиевые ногти, плёнка и т. д. Гель-лак вошёл в моду не так давно, но уже успел завоевать сердца представительниц прекрасного пола. Тысячи женщин отдают предпочтение именно ему, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ноу-хау
    Гель-лаком называют специальный гель для окрашивания ногтей. В его состав входит цветной пигмент, используемый для верхнего покрытия ногтя. После нанесения руки клиента помещаются под ультрафиолетовую лампу на 2 минуты или под LED-лампу на 1 минуту. Для получения прозрачного эффекта гель наносят в один слой. Если же необходим более насыщенный цвет, потребуется нанесение второго слоя. Преимущество геля перед обычным жидким лаком состоит в том, что он способен продержаться на ногтях значительно дольше (до четырёх недель). Чтобы сменить цвет, применяется ремувер – специальное средство, не повреждающее ногтевую пластину.

     

    Основные преимущества
    Поскольку маникюр, сделанный с применением гель-лака, держится почти месяц, экономия времени и денег будут значительной. Данное косметическое средство идеально подходит для слабых и повреждённых ногтей, так как является гипоаллергенным и не содержит раздражающих или вредных веществ в своём составе. Гель удобно наносить, и высыхает он значительно быстро.

    Не забывайте о том, что если вы храните гель-лак у себя дома, следует соблюдать несколько правил. Прежде всего, не храните гель рядом с ультрафиолетовой или LED-лампой, чтобы уберечь его от быстрого высыхания. После использования горлышко флакона нужно протереть чистой салфеткой, плотно закрыть и убрать в тёмное прохладное место.

     

    Правильное использование
    Поскольку применение геля требует наличия дома специальной лампы и некоторых специальных знаний, лучше обратиться к профессионалу, чем пытаться сделать маникюр самостоятельно. При использовании дома следует помнить, что:

    •для того, чтобы избежать отслойки, ногти необходимо очистить с помощью специальных дегидратантов. Чтобы не было сколов геля, не забудьте удалить с ногтей жир;
    •после очищения следует нанести праймер. Затем наносится базовый гель. При работе с яркими тонами вам потребуется не меньше двух слоёв. Тёмные оттенки требуют трёх слоёв геля;
    •время нахождения маникюра под лампой будет зависеть от того, какой именно эффект вы хотите создать. Сушить гель более двух минут не рекомендуется, так как это может привести к серьёзным повреждениям ногтевой пластины.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.