• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гладкая кожа: брить или не брить

    Опубликовано: 2015-09-12 17:04:39

    Пока воинствующие борцы за естественность клеймят моду на гладкую кожу женских ножек, подмышек и линии бикини, индустрия красоты активно развивает методы наиболее лёгкого, безболезненного и долговременного удаления нежелательных волосков.

    Всевозможные методы удаления волос существовали ещё во времена расцвета Эллады и славы Египта, поэтому вряд ли можно считать эпиляцию чем-то новомодным. Напротив, этому канону красоты сотни и тысячи лет, и сейчас всё решают только личные предпочтения.

     

    Достоинства и недостатки бритья
    Самый простой, дешёвый и доступный способ избавиться от нежелательных волосков, это бритьё. На данный момент существует множество видов бритвенных станков, пенок для бритья, средств для ухода за кожей после бритья — всё для максимального комфорта и безопасности. Побрить ноги или подмышки любая женщина может практически в любой момент, это не требуется специальной квалификации, визита в салон красоты или специальных исходных условий, таких как определённая длина волосков или запрет на солярий за пару недель до процедуры.

     

    Однако бритьё способно принести с собой и проблемы. Во-первых, отрастающие волоски довольно грубы и неприятно колются. Это обусловлено самой механикой бритья, по сути, отрастают «пеньки», они просто не могут не колоться. Во-вторых, вполне вероятно такое явление, как врастание кончиков волосков под кожу, что провоцирует воспалительные процессы. Решается эта проблема использованием мягкого деликатного скраба примерно через два-три для после бритья. Зато порезаться современным бритвенным станком практически невозможно.

    Инф. womanparadise.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.