• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клетчатка способствует здоровому похудению

    Опубликовано: 2015-09-18 13:44:56

    Люди, которые добавили больше клетчатки в рацион, смогли похудеть, снизить давление и уменьшить уровень сахара в крови, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В новом исследовании приняли участие 240 взрослых, которые были подвержены высоком риску развития сахарного диабета типа 2. Исследователи попросили их изменить свою диету в течение одного года. Половина из них просто увеличила потребление клетчатки, по крайней мере, на 30 граммов в день, за счет потребления фруктов и овощей. Вторая половина соблюдала более сложную диету, тщательно контролируя потребление белков, жиров и углеводов. Люди, которые добавили больше клетчатки в рацион, смогли похудеть, снизить давление и уменьшить уровень сахара в крови.

    Хотя добровольцы из первой группы и не потеряли значительно в весе, как люди после более сложной диеты, рекомендованной Американской ассоциацией сердца (AHA), авторы нового исследования из медицинской школы при университете штата Массачусетс все же утверждают, что их вариант более подходит для большинства желающих похудеть.

    «Для людей, которым трудно следовать сложным диетическим рекомендациям, лучше придерживаться простой диеты, так что повышение потребления клетчатки может быть боле эффективным вариантом», – рассказал автор исследования доктор Юншенг Ма (Yunsheng Ма).

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.