• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Орехи: залог долголетия

    Опубликовано: 2015-09-10 06:34:41

    Исследование, которое проводилось при поддержке Национального институтом рака США и было опубликовано в журнале JAMA Internal Medicine, очередной раз доказало пользу орехов для здоровья человека.

    Исследователи из Университета Вандербильта в Нэшвилле проанализировали состав рациона более 200 000 жителей Соединенных Штатов и Китая за период от 5 до 12 лет. Как оказалось, регулярное потребление орехов коррелировало с более низким риском преждевременной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и других причин.

    Эти данные подтверждают ранее полученные результаты о преимуществах орехов. Таким образом, совокупность доказательств полученных в ходе различных медицинских исследований показывают, что потребление орехов можно считать здоровым выбором образа жизни.

    Важно, что в новом исследовании доказали свое благотворное действие арахис и арахисовое масло – эти орехи обычно дешевле, так что они более доступны как здоровый продукт многих мужчин и женщин с низким уровнем дохода, чем другие сорта. Согласно последним данным, арахис и арахисовое масло как часть ежедневной диеты снижали риск развития болезней сердца почти на 20%.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.