• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему не работают жесткие диеты

    Опубликовано: 2015-09-07 22:24:16

    Дело в том, что такие строгие диеты часто приводят к недостатку питательных веществ, гиповитаминозам и дефициту ключевых микроэлементов.

    Отчасти по этой причине, с каждым годом становятся все более популярны различного рода добавки – без них обеспечить организм всем необходимым практически невозможно.

    К тому же эти диеты работают только в теории: у организма свои законы, диктующие, как будет проходить обмен веществ. Также строгие диеты воздействуют на аппетит, нарушая регуляцию гормона лептина. Лептин – особый гормон, который вырабатывается жировыми клетками (адипоцитами), его еще образно называют голосом жировой ткани.

    Основная задача лептина – контролировать содержание жира в организме путем регуляции аппетита. Поэтому наш аппетит целиком и полностью от него зависит, чем больше лептина, тем выше порог насыщения – та грань, после которой человек перестает чувствовать себя голодным. Именно поэтому людям с проблемой лишнего веса часто кажется, что они съели совсем чуть-чуть, хотя на самом деле это не так.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.