• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Герпес: если избежать не удалось

    Опубликовано: 2015-09-07 19:44:14

    Во-первых, каждые 4 часа обрабатывайте пораженный участок эффективным противовирусным кремом. Попробуйте сохранить кожу достаточно увлажненной – в таком случае заживление пойдет быстрее (качественный противовирусный крем обеспечит достаточную гидратацию за счет основы). Всегда мойте руки до и после применения крема, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Во-вторых, ни в коем случае не ковыряйте везикулы или струпы – это приведет к задержке заживления. К тому же если в норме герпес заживает без рубцов, то после раздражающих и негигиеничных вмешательств не исключены и более печальные варианты.

    В-третьих, чтобы избежать обострения герпеса в будущем, постарайтесь не провоцировать вирус: вспышки герпеса возникают при снижении защитных сил организма. Чтобы не дать возбудитель повод, избегайте стрессов, физических перегрузок, а также защищайтесь от ультрафиолета: солнечное излучение может спровоцировать нешуточное обострение герпеса.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.