• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fitch понизило кредитный рейтинг Украины

    Опубликовано: 2015-08-28 16:00:13

    Рейтинговое действие Fitch было предпринято после достижения соглашения между Украиной и кредиторами.

    Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной валюте с CC до C. Об этом говорится в пресс-релизе агентства.

    Рейтинговое действие было предпринято Fitch после того, как стало известно, что Украина достигла соглашения с международными кредиторами о списании 20% долга по облигациям.

    По классификации агентства, списание долгов считается сделкой, совершенной под давлением, которая повлечет материальные убытки для держателей облигаций и совершается для того, чтобы избежать дефолта.

    Рейтинг "С" является последней ступенью перед техническим дефолтом.

    Напомним, в феврале нынешнего года Fitch понизило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте с отметки ССС до СС. Одновременно, как отмечалось в сообщении, долгосрочный рейтинг дефолта эмитента был подтвержден на уровне ССС. В начале месяца Fitch подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной валюте на уровне СС.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.