• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Без децентрализации не будет реформ - Порошенко

    Опубликовано: 2015-08-27 13:15:43

    Петр Порошенко на встрече с общественностью отметил, что украинцев нужно убедить в том, что изменения в Конституцию не несут никакой угрозы.

    Президент Украины Петр Порошенко встретился с представителями общественности для обсуждения актуальных вопросов развития государства. Основной темой обсуждения стали изменения в Конституцию в части децентрализации.

    Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко поддержал мнение большинства присутствующих о необходимости лучшей коммуникации с населением по сущности конституционных изменений. "Надо нам совместно найти возможности донести до народа, что изменения не несут никакой угрозы, а работают на нашу победу", - сказал он.

    "Для того, чтобы победить, нам нужен мир, и это должно нас объединить", - подчеркнул Порошенко, призвав каждого присутствующего найти слова, которые позволят объединить нацию.

    Президент отметил, что, как свидетельствуют данные социологических исследований, "львиная доля населения поддерживает децентрализацию". "Нам нужна поддержка людей. Если не провести децентрализацию - никакой реформы не будет", - подчеркнул глава государства.

    Напомним, ранее первый заместитель председателя комитета парламента по вопросам правовой политики и правосудия Леонид Емец сообщал, что внеочередное заседание Рады запланировано на 31 августа. Одним из основных вопросов повестки дня должно стать рассмотрение изменений в Конституцию в части децентрализации.

    Также лидер фракции Блока Петра Порошенко в парламенте Юрий Луценко заявлял, что в Верховной Раде найдутся голоса депутатов для начала процедуры внесения изменений в Конституцию Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.