• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финплан Укртранснафты утвержден Кабмином

    Опубликовано: 2015-08-26 10:30:13

    Кабмин утвердил финплан "Укртранснафты" с прибылью 2,2 млрд грн и капитальными инвестициями 1 млрд грн.

    Кабинет министров утвердил финансовый план нефтетранспортной компании "Укртранснафта" на 2015 год с чистой прибылью 2 157,8 млн грн. Об этом говорится в сообщении "Укртранснафты".

    Документом предусматривается предоставление услуг по транспортировке нефти объемом 16,9 млн тонн, в том числе транзитом через территорию Украины — 15 млн тонн, в направлении нефтеперерабатывающих предприятий — 1,9 млн тонн.

    Выручка от предоставления услуг составит 2828,5 млн грн, а чистая прибыль — 2,157,8 млн грн.

    Финансовым планом предусматривается увеличение в 2015 году объема капитальных инвестиций в реконструкцию и модернизацию объектов системы магистральных нефтепроводов до 1004,1 млн грн с целью обеспечения их долгосрочной надежной работы.

    В частности, предусмотрено проведение работ по замене отдельных участков магистрального нефтепровода "Броды — Госграница" с целью повышения надежности транзита нефти в страны ЕС.

    Финплан утвержден 19 августа распоряжением Кабинета Министров №851, которое было опубликовано сегодня на Правительственном портале.

    100% акций ОАО "Укртранснафта" владеет НАК "Нафтогаз Украины".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.