• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мышцы курильщиков не такие выносливые

    Опубликовано: 2015-09-05 12:44:53

    Оказывается, мышцы курящих устают быстрее, независимо от количества выкуренных сигарет в день и стажа вредной привычки. Дело в том, что курение непосредственно влияет на мышцы. Скорее всего это происходит из-за сокращения поступления кислорода и образования кислородного голода из-за веществ, содержащихся в сигаретном дыме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Такие результаты стали известны в ходе эксперимента. В его рамках, для того чтобы изучить работу мышц, ученые пригласили курящих и некурящих людей с нормально функционирующими легкими. После этого, стимулируя верхние мышцы ног на протяжении длительного времени, они проследили скорость утомления мышц и изменения, в них происходящие. Тогда-то и стало понятно, что курильщики устали быстрее, хотя каждый из них потреблял разное количество сигарет в день.

    Так что можно с уверенностью утверждать, что курение влияет не только на риск развития обструктивных заболеваний легких, но и отражается на выносливости человека.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.