• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как заваривать лечебные травы

    Опубликовано: 2015-09-05 09:44:00

    Все знают, что иногда, когда не помогают таблетки, стоит обратиться к силам природы и лечить свой организм лечебными травами. Но как их правильно заваривать? Ведь ошибочно считать, что достаточно купить в аптеке упаковку нужной лечебной травы, залить кипятком, дать настояться и считать, что она готова к применению, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Итак, ниже один из правильных способов заваривать траву, так как рекомендует это делать народная медицина. Для начала нужно взять стеклянную посудину, на дно положить сухие лекарственные травы, которые лучше немножко измельчить, причем можно даже руками. Только после этого все нужно залить кипятком. После этого оставляем отвар до утра, когда настоянный, остывший отвар можно будет процедить. В таком случае «трава» готова к употреблению, а мы получаем экономию времени и удовольствие.

    Правда не стоит забывать, что полезные свойства отвара сохраняются очень недолго – там начинают размножатся микробы. Поэтому очень важно содержать отвар в холодном месте, и без холодильника тут уж никак не обойтись. Но и в холодильнике срок хранения отвара составляет приблизительно двое суток. После этого лучше приготовить новый, даже если вы весь старый еще не использовали.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.