• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вовремя распознать болезнь

    Опубликовано: 2015-09-04 18:24:53

    Хрупкий человеческий организм требует тщательной и постоянной заботы и зачастую здоровье человека находится в его же руках. Все дело в том, что наше тело устроено таким образом, что само подает нам сигналы о неких неполадках. В большинстве случаев для начала эффективного лечения бывает достаточным просто обратить внимание на симптомы и обратиться к врачу. Но не всегда болезнь дает о себе знать сразу. Например, весьма распространенные гинекологические заболевания у женщин могут протекать и бессимптомно. Поэтому не следует забывать и о профилактических визитах к специалисту. К сожалению, многие женщины просто могут себе позволить болеть и ходить по врачам. Они вечно заняты заботами о муже, детях и домашнем хозяйстве. Мужчины, впрочем, выглядят не лучше.

    Какой мужчина не любит хорошо поесть, выпить лишнее количество спиртного, полечиться убойными медицинскими препаратами без назначения врача и т.д.? Однако при этом мало кто задумывается, насколько сильно в таком случае страдает его печень. И уж естественно, человек в самом расцвете сил не будет ходить на какие-то медицинские обследования, чтобы выявить скрытые проблемы организма. А ведь при болезни печени симптомы могут быть неярко выраженными или отсутствовать вовсе. Разумеется, резкие боли, кожный зуд, ощущение горечи во рту и жжение в эпигастральной области достаточно красноречиво говорят о возможном заболевании. Но бывают и признаки, которые распознать может только специалист: пожелтение кожи, «печеночные ладони» (покрасневшая кожа в области большого пальца и мизинца с ладонной стороны), сосудистые «звездочки» и др.

    Многие заболевания вызываются болезнетворными бактериями. Столбняк симптомы которого очень тяжелы – из их числа и это очень опасная болезнь. Любые раны, пусть и не глубокие, даже укусы насекомых и ожоги могут стать местом размножения опасных бактерий. Но люди не спешат обрабатывать такие «незначительные» раны и делать профилактическую прививку, подвергая себя существенному риску. Вместе с тем бактерии клостридии ботулизма могут присутствовать в почве, в теле животного, кишечнике человека и т.д. Их токсин воздействует на нервы и вызывает сильное сокращение мышц человека. Инкубационный период обычно составляет 14 дней (иногда гораздо меньше – от 2-х дней), хотя может доходить и до двух месяцев. А начинается все с раздражительности, головных болей. Когда спазмы затрагивают дыхательную систему, человеку становится трудно дышать, требуются незамедлительные меры по поддержке дыхания.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.