• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холодный чай в бутылках способствует образованию камней в почках

    Опубликовано: 2015-09-04 12:04:56

    Оказывается, холодный чай всевозможных торговых марок, который так активно рекламируют последние несколько лет не такой уж и полезный. Ученые доказали, что данный напиток содержит в большом количестве оксалаты – вещества, которые приводят к образованию камней в почках.

    Отмечается, что оксалаты имеются и в традиционном заварном чае, однако количество их значительно уступает «магазинным» чаям.

    Медики констатируют, что наиболее частой причиной образования камней в почках является недостаточное количество жидкости в организме.

    В наибольшей степени это касается летнего периода, когда в связи с высокой температурой воздуха наше тело обильно потеет, а значит теряет влагу. Обезвоживание в сочетании с потреблением холодного чая из бутылок повышает риск образования камней в почках, особенно у людей, которые к этому склонны.

    Поэтому берегите здоровье и следите за качеством потребляемой жидкости.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.